Специалист по обобщениям. Обобщающий.
Есть такой сильный математик, из русских евреев вероятно, но это без разницы для дальнейшего повествования. )
Леонид Посицельский. Leonid Positselski. ЖЖ - posic.livejournal.com
Вот пример его статьи.
Леонид Посицельский. Точные DG-категории и полностью точные триангулированные функторы включения.
Leonid Positselski. Exact DG-categories and fully faithful triangulated inclusion functors
https://arxiv.org/abs/2110.08237
Люблю из-за спины заглянуть к творческим людям. )
--цитата:
Модное и популярное меня только отталкивает. Я вообще не люблю и не умею, когда толпа. В особенности, как это по жизни случается -- толпа наглецов, у которых social skills занимают то место, которое у меня занимает интерес к математике.
В моих работах есть свои сквозные идеи, для меня очень важные.
--
Его пост: "Специалист по деталькам", я его поместил к себе в комменты полностью
https://deep-econom.livejournal.com/950698.html?thread=5489322#t5489322
Я специалист по обобщениям.
Люблю обобщать. Я всегда задаю вопрос, какая более общая минимальная конструкция должна быть, чтобы из этой конструкции получались эти многочисленные более конкретные конструкции.
Эта конструкция модель - минимальная универсальная конструкция.
Понимание этого факта, наверное, важнейшее для цивилизации со времен изобретения речи, письма и счета - суть этапы символизации, т.е. модели в неявной форме. Я назвал это явно и указал на суперважность конструкции.
Направлять свои усилия в оформление и social skills, научную институализацию пока лень, пока еще не угас огонек творчества. Оформлять статьи скучно, нудно, денег не даёт. )
Размышляю пока над оптимальным набором минимальных оптимальных конструкций построения моделей из моделей.
Возможно такого набора нет.
Леонид Посицельский. Leonid Positselski. ЖЖ - posic.livejournal.com
Вот пример его статьи.
Леонид Посицельский. Точные DG-категории и полностью точные триангулированные функторы включения.
Leonid Positselski. Exact DG-categories and fully faithful triangulated inclusion functors
https://arxiv.org/abs/2110.08237
Люблю из-за спины заглянуть к творческим людям. )
--цитата:
Модное и популярное меня только отталкивает. Я вообще не люблю и не умею, когда толпа. В особенности, как это по жизни случается -- толпа наглецов, у которых social skills занимают то место, которое у меня занимает интерес к математике.
В моих работах есть свои сквозные идеи, для меня очень важные.
--
Его пост: "Специалист по деталькам", я его поместил к себе в комменты полностью
https://deep-econom.livejournal.com/950698.html?thread=5489322#t5489322
Я специалист по обобщениям.
Люблю обобщать. Я всегда задаю вопрос, какая более общая минимальная конструкция должна быть, чтобы из этой конструкции получались эти многочисленные более конкретные конструкции.
Эта конструкция модель - минимальная универсальная конструкция.
Понимание этого факта, наверное, важнейшее для цивилизации со времен изобретения речи, письма и счета - суть этапы символизации, т.е. модели в неявной форме. Я назвал это явно и указал на суперважность конструкции.
Направлять свои усилия в оформление и social skills, научную институализацию пока лень, пока еще не угас огонек творчества. Оформлять статьи скучно, нудно, денег не даёт. )
Размышляю пока над оптимальным набором минимальных оптимальных конструкций построения моделей из моделей.
Возможно такого набора нет.